English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Gadget creado por www.Vivirsencillamente.com

martes, 18 de septiembre de 2012

Tougeki - Super Battle Opera 2009


STREET FIGHTER III 3RD STRIKE
Modalidad: 32 equipos de 3 jugadores (3on3) sin posibilidad de repetir personajes.

Equipos
Afuro (Urien), Dot (Akuma), Shohei (Dudley)
CHAP (Makoto), Yuurei (Yang), Koji (Urien)
Eriru (Chun Li), DAI-CHAN (Yun), Shu (Q)
Ikego (Elena), GENKI (Alex), Roku (Ken)
Inzai Sensei (Chun Li), Michael Tan (Ken), Nomoto (Akuma)
Iyun (Yun), Futon (Yang), Bourbon (Akuma)
Izumi (Chun Li), Hanabishi (Yun), Tsumoon (Remy)
Justin Wong (Chun Li), Marn (Yun), Hsien Chang (Ken) [Estados Unidos]
K (Chun Li), Chinta (Ken), Shito Itachi (Makoto)
Kazuya (Alex), Mimora (Makoto), Shu (Akuma)
King Jam Ojisama (Necro), Oroyan (Yang), Shie (Ken)
KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li)
Kokujin (Dudley), Saru (Yun), Yaoichi (Ken)
Kuroda (Q), MOV (Chun Li)
Macho Banana (Chun Li), Nihiro (Urien), Kopun (Ibuki)
Messatsu Yarou (Urien), Pino AB7 (Necro), Thanatos (Oro)
Mester (Yun), Match (Akuma), Ma Junior (Chun Li)
Nuki (Chun Li), Yakkun (Yun), Akahori (Hugo)
Pierrot (Remy), Tokura (Yang), Aiku (Dudley)
Ricky Ortiz (Chun Li), ROM (Yang), Emphy (Urien) [Estados Unidos]
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto)
Rockpon (Ken), asahy (Makoto), zato918 (Akuma) [Taiwán]
RX (Urien), Koshun (Chun Li), Vanao (Ryu)
Shirokuro (Chun Li), Derun (Yun), DED (Ken)
Suzu (Chun Li), Hiroemon (Ken), Tetsugoshi (Q)
Takami (Chun Li), Yusuke (Yun), Muro (Ken)
Tsubo (Chun Li), M2C (Makoto), KZ (Akuma)
Umezono (Chun Li), Yuki Otoko (Akuma), Matano (Dudley)
Uraken (Akuma), Hirochan (Oro), Nakachan (Yun)
Yamacof (Dudley), Yutori (Yun), Magu (Ryu)
Yoiyami (Ibuki), Gussan (Makoto), Hiroshi (Dudley)
YSB (Hugo), TM (Q), Ruu (Ryu)



Resultados
Primera Ronda
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto) vencen Yoiyami (Ibuki), Gussan (Makoto), Hiroshi (Dudley)

Boss (Yun) O - X Yoiyami (Ibuki)


Afuro (Urien), Dot (Akuma), Shohei (Dudley) son vencidos por Inzai Sensei (Chun Li), Michael Tan (Ken), Nomoto (Akuma)


Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), DED (Ken) vencen a Justin Wong (Chun Li), Marn (Yun), Hsien Chang (Ken)

DED (Ken) X – O Justin Wong (Chun Li)


King Jam Ojisama (Necro), Oroyan (Yang), Shie (Ken) son vencidos por Ikego (Elena), GENKI (Alex), Roku (Ken)

Messatsu Yarou (Urien), Pino AB7 (Necro), Thanatos (Oro) son vencidos por Pierrot (Remy), Aiku (Dudley), Tokura (Yang)

Thanatos (Oro) X – O Aiku (Dudley)


Rockpon (Ken), asahy (Makoto), zato918 (Akuma) son vencidos por Kuroda (Q), MOV (Chun Li)

Rockpon (Ken) X – O Kuroda (Q)
zato918 (Akuma) X – O Kuroda (Q)
asahy (Makoto) X – O Kuroda (Q)


Umezono (Chun Li), Yuki Otoko (Akuma), Matano (Dudley) vencen a Macho Banana (Chun Li), Nihiro (Urien), Kopun (Ibuki)

Nuki (Chun Li), Yakkun (Yun), Akahori (Hugo) vencen a Yamacof (Dudley), Yutori (Yun), Magu (Ryu)

Nuki (Chun Li) O – X Yutori (Yun)


Suzu (Chun Li), Hiroemon (Ken), Tetsugoshi (Q) vencen a Iyun (Yun), Futon (Yang), Bourbon (Akuma)

Eriru (Chun Li), DAI-CHAN (Yun), Shu (Q) son vencidos RX (Urien), Koshun (Chun Li), Vanao (Ryu)

Eriru (Chun Li) X – O Vanao (Ryu)


Kokujin (Dudley), Saru (Yun), Yaoichi (Ken) vencen a Yuurei (Yang), Koji (Urien), CHAP (Makoto)

Kazuya (Alex), Mimora (Makoto), Shu (Akuma) vencen a Uraken (Akuma), Hirochan (Oro), Nakachan (Yun)

Kazuya (Alex) O – X Uraken (Akuma)


Tsubo (Chun Li), M2C (Makoto), KZ (Akuma) son vencidos por Izumi (Chun Li), Hanabishi (Yun), Tsumoon (Remy)


Ricky Ortiz (Chun Li), ROM (Yang), Emphy (Urien) son vencidos por YSB (Hugo), TM (Q), Ruu (Ryu)

Ricky Ortiz (Chun Li) X – O YSB (Hugo)


Takami (Chun Li), Muro (Ken), Yusuke (Yun) son vencidos por K (Chun Li), Chinta (Ken), Shito Itachi (Makoto)

Yusuke (Yun) X – O Shito Itachi (Makoto)


KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li) vencen a Mester (Yun), Match (Akuma), Ma Junior (Chun Li)

KO (Yang) O – X Mester (Yun)
KO (Yang) O – X Ma Junior (Chun Li)


Segunda Ronda
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto) vencen a Inzai Sensei (Chun Li), Michael Tan (Ken), Nomoto (Akuma)


Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), DED (Ken) vencen a Ikego (Elena), GENKI (Alex), Roku (Ken)

Derun (Yun) O - X Ikego (Elena)


Pierrot (Remy), Aiku (Dudley), Tokura (Yang) son vencidos por Kuroda (Q), MOV (Chun Li)

Aiku (Dudley) X – O Kuroda (Q)
Pierrot (Remy) X – O Kuroda (Q)
Tokura (Yang) X – O Kuroda (Q)


Umezono (Chun Li), Yuki Otoko (Akuma), Matano (Dudley) son vencidos por Nuki (Chun Li), Yakkun (Yun), Akahori (Hugo)


Suzu (Chun Li), Hiroemon (Ken), Tetsugoshi (Q) son vencidos por RX (Urien), Koshun (Chun Li), Vanao (Ryu)


Kokujin (Dudley), Saru (Yun), Yaoichi (Ken) vencen a Kazuya (Alex), Mimora (Makoto), Shu (Akuma)


Izumi (Chun Li), Hanabishi (Yun), Tsumoon (Remy) son vencidos por YSB (Hugo), TM (Q), Ruu (Ryu)


K (Chun Li), Chinta (Ken), Shito Itachi (Makoto) son vencidos por KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li)


Cuartos de Final
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto) vencen a Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), DED (Ken)

Boss (Yun) O – X Shirokuro (Chun Li)
Boss (Yun) O – X Derun (Yun)


Kuroda (Q), MOV (Chun Li) vencen a Nuki (Chun Li), Yakkun (Yun), Akahori (Hugo)

Kuroda (Q) O - X Akahori (Hugo)
Kuroda (Q) O - X Yakkun (Yun)
Kuroda (Q) O - X Nuki (Chun Li)


RX (Urien), Koshun (Chun Li), Vanao (Ryu) vencen a Kokujin (Dudley), Saru (Yun), Yaoichi (Ken)

Koshun (Chun Li) O – X Kokujin (Dudley)


YSB (Hugo), TM (Q), Ruu (Ryu) son vencidos por KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li)


Semifinales
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto) VS Kuroda (Q), MOV (Chun Li)
 
Momochi (Makoto) O – X Kuroda (Q)
Momochi (Makoto) O – X MOV (Chun Li)


RX (Urien), Koshun (Chun Li), Vanao (Ryu) VS KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li)

Koshun (Chun Li) X – O Ochibi (Yun)
Vanao (Ryu) X – O Ochibi (Yun)
RX (Urien) X – O Ochibi (Yun)


Final
Rikimaru (Chun Li), Boss (Yun), Momochi (Makoto) VS KO (Yang), Ochibi (Yun) Tokido (Chun Li)

Momochi (Makoto) O – X Ochibi (Yun)
Momochi (Makoto) O – X Tokido (Chun Li)
Momochi (Makoto) O – X KO (Yang)


Ranking de Personajes
18: Chun Li
13: Yun
10: Ken
9: Akuma
7: Makoto
6: Urien, Yang, Dudley
4: Q
3: Ryu
2: Remy, Ibuki, Necro, Oro, Alex, Hugo
1: Elena
0: Sean, Twelve



TATSUNOKO VS CAPCOM
Modalidad: 32 jugadores (1on1). PTX-40A y Gold Lightan son personajes que no pueden tener compañero.

Jugadores
aka Chouchin (Casshan/Ryu)
Ao@BT (Doronjo/Ryu)
Bonus Ketsubatto (Morrigan/Doronjo)
Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle)
Del Bird (Karas/Batsu)
Fumi Fumi (MegaMan Volnutt/Roll)
Gian (Chun Li/Ryu)
GO 1 (Karas/Ryu)
Gustavo (Gold Lightan)
GX (Casshan/Roll)
Hanta Man (Yatterman-1/Karas)
Ion (Karas/Ryu)
Jack (Ken the Eagle/Karas)
Kaiten Oh (Ken the Eagle/Karas)
KenchIn (Karas/Yatterman-1)
kubo (Karas/Ryu)
Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas)
Kuromaku (Yatterman-1/MegaMan Volnutt)
Kyamei (Ken the Eagle/Tekkaman)
Mark KY (Ken the Eagle/Chun Li)
Marn (Karas/Ryu) [Estados Unidos]
Meteor (Ryu/Morrigan)
Nekonohi (Ken the Eagle/Tekkaman)
Nichiyou Gamer (Ken the Eagle/Tekkaman)
OGTY (Casshan/Ryu)
Pochi (Jun the Swan/Ryu)
Tatsu (Casshan/Polimar)
Toki no Tobira (Gold Lightan)
Uda Karas (Karas/Ryu)
Yahata no Koutaishi (PTX-40A)
Yam (Chun Li/Ryu)
Yuuchan (Ken the Eagle/Chun Li)


Bloque A
Gian (Chun Li/Ryu)
Pochi (Jun the Swan/Ryu)
GO 1 (Karas/Ryu)
Toki no Tobira (Gold Lightan)
Tatsu (Casshan/Polimar)
Nichiyou Gamer (Ken the Eagle/Tekkaman)
OGTY (Casshan/Ryu)
aka Chouchin (Casshan/Ryu)


Bloque B
Fumi Fumi (MegaMan Volnutt/Roll)
Bonus Ketsubatto (Morrigan/Doronjo)
Ion (Karas/Ryu)
Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle)
GX (Casshan/Roll)
Marn (Karas/Ryu)
Kuromaku (Yatterman-1/MegaMan Volnutt)
Hanta Man (Yatterman-1/Karas)


Bloque C
Kyamei (Ken the Eagle/Tekkaman)
Yahata no Koutaishi (PTX-40A)
Mark KY (Ken the Eagle/Chun Li)
Del Bird (Karas/Batsu)
KenchIn (Karas/Yatterman-1)
Ao@BT (Doronjo/Ryu)
Yuuchan (Ken the Eagle/Chun Li)
Uda Karas (Karas/Ryu)


Bloque D
Nekonohi (Ken the Eagle/Tekkaman)
Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas)
Gustavo (Gold Lightan)
Yam (Chun Li/Ryu)
Jack (Ken the Eagle/Karas)
Kaiten Oh (Ken the Eagle/Karas)
kubo (Karas/Ryu)
Meteor (Ryu/Morrigan)


Resultados
Primera Ronda
Gian (Chun Li/Ryu) X – O Pochi (Jun the Swan/Ryu)
Tatsu (Casshan/Polimar) X – O Nichiyou Gamer (Ken the Eagle/Tekkaman)
GO 1 (Karas/Ryu) X – O Toki no Tobira (Gold Lightan)
OGTY (Casshan/Ryu) O – X aka Chouchin (Casshan/Ryu)
Fumi Fumi (MegaMan Volnutt/Roll) O – X Bonus Ketsubatto (Morrigan/Doronjo)
Ion (Karas/Ryu) X – O Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle)
GX (Casshan/Roll) O – X Marn (Karas/Ryu)
Kuromaku (Yatterman-1/MegaMan Volnutt) X – O Hanta Man (Yatterman-1/Karas)
Kyamei (Ken the Eagle/Tekkaman) X – O Yahata no Koutaishi (PTX-40A)
Mark KY (Ken the Eagle/Chun Li) X – O Del Bird (Karas/Batsu)
KenchIn (Karas/Yatterman-1) O – X Ao@BT (Doronjo/Ryu)
Yuuchan (Ken the Eagle/Chun Li) O – X Uda Karas (Karas/Ryu)
Nekonohi (Ken the Eagle/Tekkaman) X – O Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas)
Gustavo (Gold Lightan) X - O Yam (Chun Li/Ryu)
Jack (Ken the Eagle/Karas) O – X Kaiten Oh (Ken the Eagle/Karas)
kubo (Karas/Ryu) X – O Meteor (Ryu/Morrigan)


Segunda Ronda
Pochi (Jun the Swan/Ryu) O – X Toki no Tobira (Gold Lightan)
Nichiyou Gamer (Ken the Eagle/Tekkaman) X – O OGTY (Casshan/Ryu)
Fumi Fumi (MegaMan Volnutt/Roll) X – O Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle)
GX (Casshan/Roll) O – X Hanta Man (Yatterman-1/Karas)
Yahata no Koutaishi (PTX-40A) O – X Del Bird (Karas/Batsu)
KenchIn (Karas/Yatterman-1) X – O Yuuchan (Ken the Eagle/Chun Li)
Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas) O - X Yam (Chun Li/Ryu)
Jack (Ken the Eagle/Karas) X – O Meteor (Ryu/Morrigan)


Cuartos de Final
Pochi (Jun the Swan/Ryu) X – O OGTY (Casshan/Ryu)
Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle) O – X GX (Casshan/Roll)
Yahata no Koutaishi (PTX-40A) O – X Yuuchan (Ken the Eagle/Chun Li)
Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas) O - X Meteor (Ryu/Morrigan)


Semifinales
OGTY (Casshan/Ryu) X – O Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle)
Yahata no Koutaishi (PTX-40A) X – O Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas)



Final
Chargeman Takeshi (Ryu/Ken the Eagle) O – X Kumosoto Kagami (Yatterman-1/Karas)


Ranking de Personajes
13: Ryu
11: Karas
8: Ken the Eagle
4: Casshan, Chun Li, Yatterman-1
3: Tekkaman
2: Doronjo, Morrigan, Roll, MegaMan Volnutt, Gold Lightan
1: Batsu, PTX-40A, Polimar, Jun the Swan
0: Alex, Soki



STREET FIGHTER IV
Modalidad: 32 equipos de 2 jugadores (2on2) sin posibilidad de repetir personajes.

Equipos
Akame Ryu (Ryu), Strike San (Ken)
Akimo (E. Honda), Kirisuto (Rufus)
Alex Valle (Ryu), Combofiend (C. Viper) [Estados Unidos]
Bonchan (Sagat), Togawa (Ryu)
Chari (Blanka), Koji KOG (Zangief)
Daigo Umehara (Ryu), Nuki (Chun Li)
Dan (Ryu), Makoto (Vega)
Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda)
Eita (Akuma), Maeda Taison (Balrog)
Emilio (Ken), Denpa (Sagat)
Fubarduck (Akuma), Jonlo (Sagat) [Estados Unidos]
Fuudo (Ryu), Itabashi Zangief (Zangief)
GamerBee (Akuma), Kaofubin (Rufus) [Taiwán]
Hard M Yasuda (Chun Li), Eetoro (Sagat)
HOT (Blanka), Kenpippi (Abel)
Ihara@Bushinryu (Dhalsim), Shizuoka Saikyo (Blanka)
Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel)
Justin Wong (Balrog), Marn (Rufus) [Estados Unidos]
Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)
Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)
Laugh (Ryu), Madana (Zangief) [Corea del Sur]
Mago (Sagat), Nemo (Chun Li)
Mizoteru (Blanka), Ichi (Sagat)
Nike (Rufus), CYGNUS (Sagat)
Noriyasu (Akuma), Hishou (Sagat)
RF (Sagat), Shiro Itachi (Akuma)
Tecchan (Rufus), Labo (Abel)
Tokido (Akuma), Ojisan Boy (Sagat)
Torimeshi (Dhalsim), Dosuintoka (Rufus)
Uryo (C. Viper), Umezono (M. Bison)
Yazu (Guile), Bean (Sagat)
Yoshiwo (Guile), Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda)


Bloque A
Akame Ryu (Ryu), Strike San (Ken)
Akimo (E. Honda), Kirisuto (Rufus)
Daigo Umehara (Ryu), Nuki (Chun Li)
Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda)
Fubarduck (Akuma), Jonlo (Sagat)
Hard M Yasuda (Chun Li), Eetoro (Sagat)
Noriyasu (Akuma), Hishou (Sagat)
Yoshiwo (Guile), Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda)


Bloque B
Fuudo (Ryu), Itabashi Zangief (Zangief)
GamerBee (Akuma), Kaofubin (Rufus)
HOT (Blanka), Kenpippi (Abel)
Ihara@Bushinryu (Dhalsim), Shizuoka Saikyo (Blanka)
Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel)
RF (Sagat), Shiro Itachi (Akuma)
Torimeshi (Dhalsim), Dosuintoka (Rufus)
Yazu (Guile), Bean (Sagat)


Bloque C
Bonchan (Sagat), Togawa (Ryu)
Dan (Ryu), Makoto (Vega)
Emilio (Ken), Denpa (Sagat)
Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)
Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)
Laugh (Ryu), Madana (Zangief)
Tokido (Akuma), Ojisan Boy (Sagat)
Uryo (C. Viper), Umezono (M. Bison)


Bloque D
Alex Valle (Ryu), Combofiend (C. Viper)
Chari (Blanka), Koji KOG (Zangief)
Eita (Akuma), Maeda Taison (Balrog)
Justin Wong (Balrog), Marn (Rufus)
Mago (Sagat), Nemo (Chun Li)
Mizoteru (Blanka), Ichi (Sagat)
Nike (Rufus), CYGNUS (Sagat)
Tecchan (Rufus), Labo (Abel)


Resultados
Primera Ronda
Noriyasu (Akuma), Hishou (Sagat) vencen a Akimo (E. Honda), Kirisuto (Rufus)


Hard M Yasuda (Chun Li), Eetoro (Sagat) VS Daigo Umehara (Ryu), Nuki (Chun Li)

Hard M Yasuda (Chun Li) X – O  Nuki (Chun Li)
Eetoro (Sagat) X – O Daigo Umehara (Ryu)


Akame Ryu (Ryu), Strike San (Ken) son vencidos por Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda)


Yoshiwo (Guile), Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda) VS Fubarduck (Akuma), Jonlo (Sagat)

Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda) O – X Jonlo (Sagat)
Yoshiwo (Guile) X – O Fubarduck (Akuma)
Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda) O – X Fubarduck (Akuma)


HOT (Blanka), Kenpippi (Abel) VS Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel)

HOT (Blanka) X – O Iyo (Dhalsim)
Kenpippi (Abel) X – O Shiro (Abel)


Torimeshi (Dhalsim), Dosuintoka (Rufus) son vencidos por RF (Sagat), Shiro Itachi (Akuma)


GamerBee (Akuma), Kaofubin (Rufus) son vencidos por Yazu (Guile), Bean (Sagat)


Fuudo (Ryu), Itabashi Zangief (Zangief) VS Ihara@Bushinryu (Dhalsim), Shizuoka Saikyo (Blanka)

Itabashi Zangief (Zangief) X – O Ihara@Bushinryu (Dhalsim)
Fuudo (Ryu) O – X Shizuoka Saikyo (Blanka)
Fuudo (Ryu) X – O Ihara@Bushinryu (Dhalsim)


Dan (Ryu), Makoto (Vega) VS Tokido (Akuma), Ojisan Boy (Sagat)

Makoto (Vega) O – X Tokido (Akuma)
Dan (Ryu) X – O Ojisan Boy (Sagat)
Makoto (Vega) O – X Ojisan Boy (Sagat)


Uryo (C. Viper), Umezono (M. Bison) son vencidos por Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)


Laugh (Ryu), Madana (Zangief) VS Bonchan (Sagat), Togawa (Ryu)

Laugh (Ryu) X – O Bonchan (Sagat)
Madana (Zangief) O – X Togawa (Ryu)
Madana (Zangief) X – O Bonchan (Sagat)


Emilio (Ken), Denpa (Sagat) son vencidos por Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)


Mizoteru (Blanka), Ichi (Sagat) vencen a Alex Valle (Ryu), Combofiend (C. Viper)


Eita (Akuma), Maeda Taison (Balrog) VS Tecchan (Rufus), Labo (Abel)

Eita (Akuma) X – O Tecchan (Rufus)
Maeda Taison (Balrog) O – X Labo (Abel)
Maeda Taison (Balrog) O – X Tecchan (Rufus)


Chari (Blanka), Koji KOG (Zangief) son vencidos por Mago (Sagat), Nemo (Chun Li)


Justin Wong (Balrog), Marn (Rufus) VS Nike (Rufus), CYGNUS (Sagat)

Justin Wong (Balrog) O – X CYGNUS (Sagat)
Marn (Rufus) X – O Nike (Rufus)
Justin Wong (Balrog) X – O Nike (Rufus)


Segunda Ronda
Noriyasu (Akuma), Hishou (Sagat) son vencidos por Daigo Umehara (Ryu), Nuki (Chun Li)


Yoshiwo (Guile), Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda) VS Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda)

Dashio (C. Viper) O – X Ii Desu Ketsu Bat (E. Honda)
Umeso (E. Honda) O – X Yoshiwo (Guile)


Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel) VS RF (Sagat), Shiro Itachi (Akuma)

Iyo (Dhalsim) O – X Shiro Itachi (Akuma)
Shiro (Abel) X – O RF (Sagat)
Iyo (Dhalsim) O – X RF (Sagat)


Yazu (Guile), Bean (Sagat) vencen a Ihara@Bushinryu (Dhalsim), Shizuoka Saikyo (Blanka)


Dan (Ryu), Makoto (Vega) son vencidos por Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)


Bonchan (Sagat), Togawa (Ryu) VS Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)

Bonchan (Sagat) O – X Kindevu (Rufus)
Togawa (Ryu) X – O Momochi (Akuma)
Bonchan (Sagat) O – X Momochi (Akuma)


Mizoteru (Blanka), Ichi (Sagat) VS Eita (Akuma), Maeda Taison (Balrog)

Mizoteru (Blanka) O – X Maeda Taison (Balrog)
Ichi (Sagat) X – O Eita (Akuma)
Mizoteru (Blanka) X – O Eita (Akuma)


Mago (Sagat), Nemo (Chun Li) vencen a Nike (Rufus), CYGNUS (Sagat)


Cuartos de Final
Daigo Umehara (Ryu), Nuki (Chun Li) VS Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda)

Daigo Umehara (Ryu) X – O Dashio (C. Viper)
Nuki (Chun Li) X – O Umeso (E. Honda)


Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel) vencen a Yazu (Guile), Bean (Sagat)


Eita (Akuma), Maeda Taison (Balrog) VS Mago (Sagat), Nemo (Chun Li)

Maeda Taison (Balrog) X – O Nemo (Chun Li)
Eita (Akuma) X – O Mago (Sagat)


Bonchan (Sagat), Togawa (Ryu) son vencidos por Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)


Semifinales
Dashio (C. Viper), Umeso (E. Honda) VS Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel)

Dashio (C. Viper) X – O Shiro (Abel)
Umeso (E. Honda) X – O Iyo (Dhalsim)


Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus) VS Mago (Sagat), Nemo (Chun Li)

Gosho (Rufus) O – X Mago (Sagat)
Kyabetsu (C. Viper) X – O Nemo (Chun Li)
Gosho (Rufus) O – X Nemo (Chun Li)


Final
Iyo (Dhalsim), Shiro (Abel) VS Kyabetsu (C. Viper), Gosho (Rufus)

Shiro (Abel) O – X Gosho (Rufus)
Iyo (Dhalsim) X – O Kyabetsu (C. Viper)
Shiro (Abel) X – O Kyabetsu (C. Viper)


Ranking de Personajes
11: Sagat
8: Rufus
7: Ryu, Akuma
4: C. Viper, Blanka
3: Dhalsim, Chun Li, Abel, Zangief, E. Honda
2: Guile, Ken, Balrog
1: Vega, M. Bison
0: El Fuerte

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada