English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Gadget creado por www.Vivirsencillamente.com

martes, 18 de septiembre de 2012

Tougeki - Super Battle Opera 2008

SUPER STREET FIGHTER II TURBO
Modalidad: 32 equipos de 2 jugadores (2on2) sin posibilidad de repetir personajes a menos que sea de una versión diferente, por ejemplo Thunder Hawk y su versión Old si se permiten en un mismo equipo.


Equipos
7 (Dhalsim), AAA (Ryu)
Aniken (Ken), Suzuyan (Guile)
Batayan (Guile), Tsuji (Balrog)
Danjiri (Dhalsim), Saito (Zangief)
Fujishima (Balrog), San (Ryu)
Gian (Dhalsim), Futachan (Ryu)
GOD Oshima (Balrog), 2 Daime kky (Dhalsim)
GOH Ken (O. Ken), Nyo (Dee Jay)
Gotoh (Ryu), The Superstar (Balrog)
Hanashi (Fei Long), Ren (M. Bison)
Haru KING (E. Honda), Milky (M. Bison)
KKY (Dhalsim), Kameido Guile (Guile)
Kurahashi (Ryu), Nakamura (Cammy)
Kusumondo (E. Honda), Komoda (Blanka)
Makky7 (Balrog), Gunze (Zangief)
Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)
Nakamu (Blanka), Roku (E. Honda)
Nekohashi (O. Ryu), ShootingD (Ryu)
NKI (Chun Li), Justin Wong (O. Sagat)
Oreryu (Ryu), Itoh (Dee Jay)
Otochun (Chun Li), ARG (Vega)
PROFESSOR JONES (M. Bison), AFO (Blanka)
Shiro (Ryu), Taira (M. Bison)
Shizi Huo (Chun Li), Qing Shui (Balrog)
Shuu (Ken), Abebin (E. Honda)
Tani (Guile), Oh!!J (Dee Jay)
The Muffin Man (Dee Jay), Evil Elvis (Ryu)
Tokido (Vega), Nuki (Chun Li)
Tsumura  (Fei Long), Marubouzu (E. Honda)
Wassekun (Dhalsim), Guts (Sagat)
Yoshimura (Dhalsim), Yuubou (Fei Long)
Yuuvega (M. Bison), Noguchi (Vega)



Resultados
Primera Ronda
Fujishima (Balrog), San (Ryu) VS GOH Ken (O. Ken), Nyo (Dee Jay)

Fujishima (Balrog) X – O Nyo (Dee Jay)
San (Ryu) X – O GOH Ken (O. Ken)


Otochun (Chun Li), ARG (Vega) VS 7 (Dhalsim), AAA (Ryu)

ARG (Vega) X – O AAA (Ryu)
Otochun (Chun Li) X – O 7 (Dhalsim)


Makky7 (Balrog), Gunze (Zangief) VS Gotoh (Ryu), The Superstar (Balrog)

Gunze (Zangief) O – X The Superstar (Balrog)
Makky7 (Balrog) X – O Gotoh (Ryu)
Gunze (Zangief) O – X Gotoh (Ryu)


Danjiri (Dhalsim), Saito (Zangief) VS Shiro (Ryu), Taira (M. Bison)

Saito (Zangief) O – X Shiro (Ryu)
Danjiri (Dhalsim) X – O Taira (M. Bison)
Saito (Zangief) X – O Taira (M. Bison)


GOD Oshima (Balrog), 2 Daime kky (Dhalsim) VS NKI (Chun Li), Justin Wong (O. Sagat)

2 Daime kky (Dhalsim) O – X NKI (Chun Li)
GOD Oshima (Balrog) O – X Justin Wong (O. Sagat)


Wassekun (Dhalsim), Guts (Sagat) VS Nekohashi (O. Ryu), ShootingD (Ryu)

Wassekun (Dhalsim) X – O Nekohashi (O. Ryu)
Guts (Sagat) O – X ShootingD (Ryu)
Guts (Sagat) X – O Nekohashi (O. Ryu)


Shizi Huo (Chun Li), Qing Shui (Balrog) VS Batayan (Guile), Tsuji (Balrog)

Shizi Huo (Chun Li) X – O Batayan (Guile)
Qing Shui (Balrog) X – O Tsuji (Balrog)


Tani (Guile), Oh!!J (Dee Jay) VS Tokido (Vega), Nuki (Chun Li)

Tani (Guile) X – O Nuki (Chun Li)
Oh!!J (Dee Jay) X – O Tokido (Vega)


Shuu (Ken), Abebin (E. Honda) VS Gian (Dhalsim), Futachan (Ryu)

Shuu (Ken) X – O Futachan (Ryu)
Abebin (E. Honda) X – O Gian (Dhalsim)


Oreryu (Ryu), Itoh (Dee Jay) VS Nakamu (Blanka), Roku (E. Honda)

Oreryu (Ryu) O – X Roku (E. Honda)
Itoh (Dee Jay) O – X  Nakamu (Blanka)


Kusumondo (E. Honda), Komoda (Blanka) VS Aniken (Ken), Suzuyan (Guile)

Kusumondo (E. Honda X – O Suzuyan (Guile)
Komoda (Blanka) X – O Aniken (Ken)


The Muffin Man (Dee Jay), Evil Elvis (Ryu) VS Yuuvega (M. Bison), Noguchi (Vega)

Evil Elvis (Ryu) X – O Noguchi (Vega)
The Muffin Man (Dee Jay) X – O Yuuvega (M. Bison)


Tsumura  (Fei Long), Marubouzu (E. Honda) VS Yoshimura (Dhalsim), Yuubou (Fei Long)

Marubouzu (E. Honda) O – X Yuubou (Fei Long)
Tsumura  (Fei Long) X – O Yoshimura (Dhalsim)
Marubouzu (E. Honda) X – O Yoshimura (Dhalsim)


PROFESSOR JONES (M. Bison), AFO (Blanka) VS Haru KING (E. Honda), Milky (M. Bison)

PROFESSOR JONES (M. Bison) X – O Haru KING (E. Honda)
AFO (Blanka) O – X Milky (M. Bison)
AFO (Blanka) O – X Milky (M. Bison)


KKY (Dhalsim), Kameido Guile (Guile) VS Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)

KKY (Dhalsim) O – X Muteki Guile (Guile)
Kameido Guile (Guile) X – O Shiki Guile (Balrog)
KKY (Dhalsim) X – O Shiki Guile (Balrog)


Kurahashi (Ryu), Nakamura (Cammy) VS Hanashi (Fei Long), Ren (M. Bison)

Nakamura (Cammy) O – X Ren (M. Bison)
Kurahashi (Ryu) X – O Hanashi (Fei Long)
Nakamura (Cammy) O – X Hanashi (Fei Long)


Segunda Ronda
GOH Ken (O. Ken), Nyo (Dee Jay) VS Otochun (Chun Li), ARG (Vega)

Nyo (Dee Jay) X – O Otochun (Chun Li)
GOH Ken (O. Ken) X – O ARG (Vega)


Makky7 (Balrog), Gunze (Zangief) VS Shiro (Ryu), Taira (M. Bison)

Makky7 (Balrog) O – X Shiro (Ryu)
Gunze (Zangief) X – O Taira (M. Bison)
Makky7 (Balrog) X – O Taira (M. Bison)


GOD Oshima (Balrog), 2 Daime kky (Dhalsim) VS Nekohashi (O. Ryu), ShootingD (Ryu)

2 Daime kky (Dhalsim) O – X ShootingD (Ryu)
GOD Oshima (Balrog) O – X Nekohashi (O. Ryu)


Batayan (Guile), Tsuji (Balrog) VS Tokido (Vega), Nuki (Chun Li)

Batayan (Guile) X – O Nuki (Chun Li)
Tsuji (Balrog) O – X Tokido (Vega)
Tsuji (Balrog) X – O Nuki (Chun Li)


Gian (Dhalsim), Futachan (Ryu) VS Oreryu (Ryu), Itoh (Dee Jay)

Gian (Dhalsim) O – X Itoh (Dee Jay)
Futachan (Ryu) X – O Oreryu (Ryu)
Gian (Dhalsim) O – X Oreryu (Ryu)


Aniken (Ken), Suzuyan (Guile) VS Yuuvega (M. Bison), Noguchi (Vega)

Suzuyan (Guile) X – O Noguchi (Vega)
Aniken (Ken) X – O Yuuvega (M. Bison)


Yoshimura (Dhalsim), Yuubou (Fei Long) VS PROFESSOR JONES (M. Bison), AFO (Blanka)

Yoshimura (Dhalsim) O – X PROFESSOR JONES (M. Bison)
Yuubou (Fei Long) X – O AFO (Blanka)
Yoshimura (Dhalsim) O – X AFO (Blanka)


Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog) VS Kurahashi (Ryu), Nakamura (Cammy)

Muteki Guile (Guile) O – X Nakamura (Cammy)
Shiki Guile (Balrog) O – X Kurahashi (Ryu)


Cuartos de Final
Otochun (Chun Li), ARG (Vega) VS Shiro (Ryu), Taira (M. Bison)

ARG (Vega) O – X Shiro (Ryu)
Otochun (Chun Li) X – O Taira (M. Bison)
ARG (Vega) O – X Shiro (Ryu), Taira (M. Bison)


GOD Oshima (Balrog), 2 Daime kky (Dhalsim) VS Tokido (Vega), Nuki (Chun Li)

2 Daime kky (Dhalsim) X – O Tokido (Vega)
GOD Oshima (Balrog) O – X Nuki (Chun Li)
GOD Oshima (Balrog) O – X Tokido (Vega)


Gian (Dhalsim), Futachan (Ryu) VS Yuuvega (M. Bison), Noguchi (Vega)

Gian (Dhalsim) X – O Noguchi (Vega)
Futachan (Ryu) O – X Yuuvega (M. Bison)
Futachan (Ryu) X – O Noguchi (Vega)


Yoshimura (Dhalsim), Yuubou (Fei Long) VS Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)

Yuubou (Fei Long) X – O Muteki Guile (Guile)
Yoshimura (Dhalsim) X – O Shiki Guile (Balrog)


Semifinales
Otochun (Chun Li), ARG (Vega) VS GOD Oshima (Balrog), 2 Daime kky (Dhalsim)

ARG (Vega) O – X 2 Daime kky (Dhalsim)
Otochun (Chun Li) O – X  GOD Oshima (Balrog)


Yuuvega (M. Bison), Noguchi (Vega) VS Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)

Noguchi (Vega) O – X Muteki Guile (Guile)
Yuuvega (M. Bison) X – O Shiki Guile (Balrog)
Noguchi (Vega) X – O Shiki Guile (Balrog)


Final
Otochun (Chun Li), ARG (Vega) VS Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)

ARG (Vega) O – X Muteki Guile (Guile)
Otochun (Chun Li) X – O Shiki Guile (Balrog)
ARG (Vega) O – X Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog)


Ranking de Personajes
10: Ryu
7: Balrog, Dhalsim
5: M. Bison, Guile, E. Honda
4: Chun Li, Dee Jay
3: Ken, Vega, Fei Long, Blanka
2: Zangief, Sagat
1: Cammy
0: T. Hawk



STREET FIGHTER III 3RD STRIKE
Modalidad: 32 equipos de 3 jugadores (3on3) sin posibilidad de repetir personajes.

Equipos
Aiyu Deyun (Ken), Piao (Yun), HYDE (Chun Li)
Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li), Ochibi (Yun)
Buta!? (Necro), Ushi!? (Urien), KAS!? (Q)
Cui Yuan Jiang (Dudley), GNintendo (Urien), Kasumi (Yun) [Taiwán]
DED (Ken), Ibuki12 (Ibuki), Higa (Dudley)
Dot (Akuma), Shiro Itachi (Makoto), Shohei (Dudley)
Dune4 Daime (Chun Li), A-ryu (Yun), Zero (Yang)
Ikego (Elena), dirty♪ (Oro), Nissy (Dudley)
Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li)
Issei (Yun), Misawa FS (Ken), Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien)
Justing Wong (Chun Li), Gootecks (Urien), KOFiend (Yang) [Estados Unidos]
Kera (Makoto), Kashi (Ken), Mester (Yun)
Kokujin (Dudley), Tokido (Chun Li), Momochi (Yun)
Konitan (Necro), C13 (Makoto), Youhei (Dudley)
Kx (Chun Li), Bboylong (Remy), Zaubimeister (Yun) [Francia]
Kyousenshi★Machobanana (Chun Li), Orona (Elena)
Makeinu (Urien), Roshihikari (Yang), OJA (Yun)
MAN (Chun Li), Hai (Elena), Hemei Long (Yang) [China]
Matsuken (Ken), Yamazaki (Twekve), Kirin (Chun Li)
Morikawa (Yun), Tokura (Yang), Aiku (Dudley)
Moutei (Makoto), Kuroken (Ken), Aloha (Chun Li)
Munakata (Dudley), Easuto (Twelve), Izumi (Chun Li)
Nanaichi (Ken), Eda (Dudley), Aruka (Ibuki)
Nitto (Yun), Togawa (Ken), Ma Junior (Chun Li)
Nomoto (Akuma), Inoue Oro (Oro), Suzu (Chun Li)
Nuki (Chun Li), KO (Yang), RX (Urien)
Pierrot (Remy), Yakkun (Yun), AFM (Chun Li)
Pyrolee (Yun), Kai (Chun Li), Ken I (Makoto)
Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken)
Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun), KZ (Yang)
Umezono (Chun Li), Matsuda (Yun), Yuki Otoko (Akuma)
Uraken (Akuma), 3110 (Chun Li), Pledge (Yang)


Resultados
Primera Ronda
Issei (Yun), Misawa FS (Ken), Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) VS Morikawa (Yun), Tokura (Yang), Aiku (Dudley)

Misawa FS (Ken) O – X Morikawa (Yun)
Misawa FS (Ken) O – X Aiku (Dudley)
Misawa FS (Ken) X – O Tokura (Yang)
Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) X – O Tokura (Yang)
Issei (Yun) O – X Tokura (Yang)


Uraken (Akuma), 3110 (Chun Li), Pledge (Yang) VS Kx (Chun Li), Bboylong (Remy), Zaubimeister (Yun)

3110 (Chun Li) O – X Bboylong (Remy)
3110 (Chun Li) X – O Zaubimeister (Yun)
Pledge (Yang) O – X Zaubimeister (Yun)
Pledge (Yang) X – O Kx (Chun Li)
Uraken (Akuma) O – X Kx (Chun Li)


Kyousenshi★Machobanana (Chun Li), Orona (Elena) VS Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li), Ochibi (Yun)

Kyousenshi★Machobanana (Chun Li) O – X Ochibi (Yun)
Kyousenshi★Machobanana (Chun Li) O – X Boss (Makoto)
Kyousenshi★Machobanana (Chun Li) X – O Rikimaru (Chun Li)
Orona (Elena) X – O Rikimaru (Chun Li)


Justing Wong (Chun Li), Gootecks (Urien), KOFiend (Yang) VS Munakata (Dudley), Easuto (Twelve), Izumi (Chun Li)

KOFiend (Yang) O – X Munakata (Dudley)
KOFiend (Yang) X – O Easuto (Twelve)
Gootecks (Urien) O – X Easuto (Twelve)
Gootecks (Urien) O – X Izumi (Chun Li)


Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun), KZ (Yang) VS Kera (Makoto), Kashi (Ken), Mester (Yun)

Naitsu (Yun) O – X Kera (Makoto)
Naitsu (Yun) X – O Kashi (Ken)
Tsubo (Chun Li) X – O Kashi (Ken)
KZ (Yang) O – X Kashi (Ken)
KZ (Yang) O – X Mester (Yun)


Dot (Akuma), Shiro Itachi (Makoto), Shohei (Dudley) VS Matsuken (Ken), Yamazaki (Twekve), Kirin (Chun Li)

Dot (Akuma) X – O Matsuken (Ken)
Shohei (Dudley) X – O Matsuken (Ken)
Shiro Itachi (Makoto) X – O Matsuken (Ken)


Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li) VS Nanaichi (Ken), Eda (Dudley), Aruka (Ibuki)

Kuroda (Akuma) O – X Aruka (Ibuki)
Kuroda (Akuma) O – X Nanaichi (Ken)
Kuroda (Akuma) X – O Eda (Dudley)
Inoue (Makoto) O – X Eda (Dudley)


Nomoto (Akuma), Inoue Oro (Oro), Suzu (Chun Li) VS Cui Yuan Jiang (Dudley), GNintendo (Urien), Kasumi (Yun)

Inoue Oro (Oro) O – X Cui Yuan Jiang (Dudley)
Inoue Oro (Oro) O – X GNintendo (Urien)
Inoue Oro (Oro) O – X Kasumi (Yun)


Pierrot (Remy), Yakkun (Yun), AFM (Chun Li) VS DED (Ken), Ibuki12 (Ibuki), Higa (Dudley)

AFM (Chun Li) X – O DED (Ken)
Yakkun (Yun) X – O DED (Ken)
Pierrot (Remy) O – X DED (Ken)
Pierrot (Remy) O – X Ibuki12 (Ibuki)
Pierrot (Remy) O – X Higa (Dudley)


Nitto (Yun), Togawa (Ken), Ma Junior (Chun Li) VS Konitan (Necro), C13 (Makoto), Youhei (Dudley)

Togawa (Ken) O – X Konitan (Necro)
Togawa (Ken) X – O C13 (Makoto)
Nitto (Yun) O – X C13 (Makoto)
Nitto (Yun) O – X Youhei (Dudley)


Dune4 Daime (Chun Li), A-ryu (Yun), Zero (Yang) VS Nuki (Chun Li), KO (Yang), RX (Urien)

Zero (Yang) X – O RX (Urien)
A-ryu (Yun) X – O RX (Urien)
Dune4 Daime (Chun Li) X – O RX (Urien)


Moutei (Makoto), Kuroken (Ken), Aloha (Chun Li) VS Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken)

Kuroken (Ken) O – X K (Chun Li)
Kuroken (Ken) X – O Chinta (Ken)
Moutei (Makoto) X – O Chinta (Ken)
Aloha (Chun Li) O – X Chinta (Ken)
Aloha (Chun Li) X – O Saru (Yun)


Ikego (Elena), dirty♪ (Oro), Nissy (Dudley) VS MAN (Chun Li), Hai (Elena), Hemei Long (Yang)

dirty♪ (Oro) O – X Hemei Long (Yang)
dirty♪ (Oro) O – X Hai (Elena)
dirty♪ (Oro) O – X MAN (Chun Li)


Kokujin (Dudley), Tokido (Chun Li), Momochi (Yun) VS Buta!? (Necro), Ushi!? (Urien), KAS!? (Q)

Tokido (Chun Li) X – O Buta!? (Necro)
Kokujin (Dudley) O – X Buta!? (Necro)
Kokujin (Dudley) O – X Ushi!? (Urien)
Kokujin (Dudley) O – X KAS!? (Q)


Pyrolee (Yun), Kai (Chun Li), Ken I (Makoto) VS Makeinu (Urien), Roshihikari (Yang), OJA (Yun)

Kai (Chun Li) O – X Makeinu (Urien)
Kai (Chun Li) X – O OJA (Yun)
Pyrolee (Yun) O – X OJA (Yun)
Pyrolee (Yun) X – O Roshihikari (Yang)
Ken I (Makoto)  X – O Roshihikari (Yang)


Aiyu Deyun (Ken), Piao (Yun), HYDE (Chun Li) VS Umezono (Chun Li), Matsuda (Yun), Yuki Otoko (Akuma)

Piao (Yun) X – O Yuki Otoko (Akuma)
HYDE (Chun Li) X – O Yuki Otoko (Akuma)
Aiyu Deyun (Ken) X – O Yuki Otoko (Akuma)


Segunda Ronda
Issei (Yun), Misawa FS (Ken), Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) VS Uraken (Akuma), 3110 (Chun Li), Pledge (Yang)

Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) O – X Pledge (Yang)
Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) O – X 3110 (Chun Li)
Guuzen no Sanbutsu Shimono (Urien) X – O Uraken (Akuma)
Misawa FS (Ken) X – O Uraken (Akuma)
Issei (Yun) X – O Uraken (Akuma)


Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li), Ochibi (Yun) VS Justing Wong (Chun Li), Gootecks (Urien), KOFiend (Yang)

Boss (Makoto) O – X KOFiend (Yang)
Boss (Makoto) O – X Gootecks (Urien)
Boss (Makoto) O – X Justing Wong (Chun Li)


Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun), KZ (Yang) VS Matsuken (Ken), Yamazaki (Twekve), Kirin (Chun Li)

Naitsu (Yun) O – X Kirin (Chun Li)
Naitsu (Yun) X – O Yamazaki (Twekve)
KZ (Yang) X – O Yamazaki (Twekve)
Tsubo (Chun Li) O – X Yamazaki (Twekve)
Tsubo (Chun Li) O – X Matsuken (Ken)


Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li) VS Nomoto (Akuma), Inoue Oro (Oro), Suzu (Chun Li)

Kuroda (Akuma) O – X Inoue Oro (Oro)
Kuroda (Akuma) O – X Suzu (Chun Li)
Kuroda (Akuma) O – X Nomoto (Akuma)


Pierrot (Remy), Yakkun (Yun), AFM (Chun Li) VS Nitto (Yun), Togawa (Ken), Ma Junior (Chun Li)

AFM (Chun Li) O – X Togawa (Ken)
AFM (Chun Li) X – O Ma Junior (Chun Li)
Yakkun (Yun) O – X Ma Junior (Chun Li)
Yakkun (Yun) O – X Nitto (Yun)


Nuki (Chun Li), KO (Yang), RX (Urien) VS Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken)

RX (Urien) X – O Chinta (Ken)
KO (Yang) X – O Chinta (Ken)
Nuki (Chun Li) X – O Chinta (Ken)


Ikego (Elena), dirty♪ (Oro), Nissy (Dudley) VS Kokujin (Dudley), Tokido (Chun Li), Momochi (Yun)

Ikego (Elena) O – X Kokujin (Dudley)
Ikego (Elena) X – O Tokido (Chun Li)
Nissy (Dudley) O – X Tokido (Chun Li)
Nissy (Dudley) X – O Momochi (Yun)
dirty♪ (Oro) O – X Momochi (Yun)


Makeinu (Urien), Roshihikari (Yang), OJA (Yun) VS Umezono (Chun Li), Matsuda (Yun), Yuki Otoko (Akuma)

Yuki Otoko (Akuma) O – X OJA (Yun)
Yuki Otoko (Akuma) O – X Makeinu (Urien)
Yuki Otoko (Akuma) O – X Roshihikari (Yang)


Cuartos de Final
Uraken (Akuma), 3110 (Chun Li), Pledge (Yang) VS Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li), Ochibi (Yun)

Pledge (Yang) X – O Ochibi (Yun)
3110 (Chun Li) X – O Ochibi (Yun)
Uraken (Akuma) X – O Ochibi (Yun)


Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun), KZ (Yang) VS Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li)

Tsubo (Chun Li) O – X Kuroda (Akuma)
Tsubo (Chun Li) X – O Inoue (Makoto)
Naitsu (Yun) X – O Inoue (Makoto)
KZ (Yang) X – O Inoue (Makoto)


Pierrot (Remy), Yakkun (Yun), AFM (Chun Li) VS Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken)

AFM (Chun Li) X – O K (Chun Li)
Yakkun (Yun) O – X K (Chun Li)
Yakkun (Yun) X – O Saru (Yun)
Pierrot (Remy) X – O Saru (Yun)


Ikego (Elena), dirty♪ (Oro), Nissy (Dudley) VS Umezono (Chun Li), Matsuda (Yun), Yuki Otoko (Akuma)

Ikego (Elena) X – O Yuki Otoko (Akuma)
dirty♪ (Oro) X – O Yuki Otoko (Akuma)
Nissy (Dudley) X – O Yuki Otoko (Akuma)


Semifinales
Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li), Ochibi (Yun) VS Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li)

Ochibi (Yun) X – O Kuroda (Akuma)
Rikimaru (Chun Li) O – X Kuroda (Akuma)
Rikimaru (Chun Li) X – O Inoue (Makoto)
Boss (Makoto) X – O Inoue (Makoto)


Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken) VS Umezono (Chun Li), Matsuda (Yun), Yuki Otoko (Akuma)

K (Chun Li) O – X Yuki Otoko (Akuma)
K (Chun Li) O – X Umezono (Chun Li)
K (Chun Li) X – O Matsuda (Yun)
K (Chun Li) O – X Matsuda (Yun)


Final
Inoue (Makoto), Kuroda (Akuma), MOV (Chun Li) VS Saru (Yun), K (Chun Li), Chinta (Ken)

Kuroda (Akuma) X – O K (Chun Li)
Inoue (Makoto) O – X K (Chun Li)
Inoue (Makoto) X – O Chinta (Ken)
MOV (Chun Li) O – X Chinta (Ken)
MOV (Chun Li) O – X Saru (Yun)


Ranking de Personajes
21: Chun Li
16: Yun
9: Ken, Dudley
8: Yang
7: Makoto
6: Urien
5: Akuma
3: Elena
2: Twelve, Necro, Ibuki, Oro, Remy
1: Q
0: Ryu, Sean, Alex, Hugo

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada