English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Gadget creado por www.Vivirsencillamente.com

martes, 18 de septiembre de 2012

Tougeki - Super Battle Opera 2007

HYPER STREET FIGHTER II
Modalidad: 32 equipos de 2 jugadores (2on2) sin posibilidad de repetir personajes. Se permite cambiar de personaje o versión en diferentes rondas. Tamashima uso a CE M. Bison y ST Balrog, lo mismo que Nekohashi con CE M. Bison, ST Ryu

Equipos
ABC (CE Ryu), Six (CE M. Bison)
Alex Wolfe (CE M. Bison), Graham Wolfe (ST Vega) [Estados Unidos]
Aniken (ST Ken), ShootingD (ST Ryu)
ARG (ST Vega), The SuperStar (ST Balrog)
Chukui (CE Vega), Macho Banana (CE M. Bison)
Cruz (CE M. Bison), Ayanami Lilith (CE Sagat)
Daigo Umehara (CE Sagat), yaya (CE Guile)
Gunze (ST Zangief), Makky7 (CE M. Bison)
Ikeburo Dev (CE M. Bison), Nantaki (T Zangief)
K (ST Fei Long), Toutanki (ST Hawk)
Kachu (ST Vega), Seki (CE Ryu)
KKY (ST Dhalsim), Kikai (CE Guile)
Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li)
Kusumondo (ST E. Honda), Danjiri (ST Dhalsim)
Mattsun (ST Ken), Pony (ST Zangief)
Muteki Guile (CE Guile), Chamu (ST Chun Li)
Nakanishi (WW Guile), Yoshio (CE Guile)
Nesta (CE M. Bison), Mark (CE Ryu)[Estados Unidos]
Noguchi (ST Vega), Hakase (ST Dhalsim)
Otochun (ST Chun Li), Komoda (ST Blanka)
Popo Sousui (ST Balrog), Popo Sonchou (ST Dee Jay)
Prince (ST Chun Li), Futachan (ST Ryu)
Rei (ST Dee Jay), Sashishi (ST Ryu)
sako (ST Chun Li), Nekohashi (CE M. Bison, ST Ryu)
Shacho (ST Cammy), Aomori (ST Vega)
Suzuyan (ST Guile), Kimomaru (ST M. Bison)
Taira (ST M. Bison, CE M. Bison), Shiro (ST Ryu)
Tamashima (CE M. Bison, ST Balrog), Shiki Guile (CE Guile)
Tokido (ST Vega), Gian (ST Dhalsim)
Tsunoppi (CE Guile), Jenetty (WW Chun Li)
Yuubou (O T. Hawk), Oonishi (WW Guile)
Yuuvega (ST M. Bison), Tsuji (ST Balrog)

  

Resultados
Primera Ronda
K (ST Fei Long), Toutanki (ST Hawk) VS Prince (ST Chun Li), Futachan (ST Ryu)

K (ST Fei Long) O – X Prince (ST Chun Li)
Toutanki (ST Hawk) X – O Futachan (ST Ryu)
K (ST Fei Long) O – X Futachan (ST Ryu)


Tokido (ST Vega), Gian (ST Dhalsim) VS sako (ST Chun Li), Nekohashi (CE M. Bison)

Tokido (ST Vega) O – X Nekohashi (CE M. Bison)
Gian (ST Dhalsim) O – X sako (ST Chun Li)


Kachu (ST Vega), Seki (CE Ryu) VS Popo Sousui (ST Balrog), Popo Sonchou (ST Dee Jay)

Kachu (ST Vega) X – O Popo Sonchou (ST Dee Jay)
Seki (CE Ryu) X – O Popo Sousui (ST Balrog)


Alex Wolfe (CE M. Bison), Graham Wolfe (ST Vega) VS Otochun (ST Chun Li), Komoda (ST Blanka)

Graham Wolfe (ST Vega) O – X Otochun (ST Chun Li)
Alex Wolfe (CE M. Bison) O – X Komoda (ST Blanka)


Yuubou (O T. Hawk), Oonishi (WW Guile) VS ABC (CE Ryu), Six (CE M. Bison)

Oonishi (WW Guile) X – O ABC (CE Ryu)
Yuubou (O T. Hawk) X – O Six (CE M. Bison)


Tamashima (CE M. Bison), Shiki Guile (CE Guile) VS ARG (ST Vega), The SuperStar (ST Balrog)

Shiki Guile (CE Guile) O – X The SuperStar (ST Balrog)
Tamashima (CE M. Bison) O – X ARG (ST Vega)


Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li) VS KKY (ST Dhalsim), Kikai (CE Guile)

Kurahashi (CE Guile) O – X Kikai (CE Guile)
Nuki (ST Chun Li) O – X KKY (ST Dhalsim)


Ikeburo Dev (CE M. Bison), Nantaki (T Zangief) VS Shacho (ST Cammy), Aomori (ST Vega)

Nantaki (T Zangief) O – X Aomori (ST Vega)
Ikeburo Dev (CE M. Bison) O – X Shacho (ST Cammy)


Tsunoppi (CE Guile), Jenetty (WW Chun Li) VS Nakanishi (WW Guile), Yoshio (CE Guile)

Jenetty (WW Chun Li) O – X Yoshio (CE Guile)
Tsunoppi (CE Guile) X – O Nakanishi (WW Guile)
Jenetty (WW Chun Li) X – O Nakanishi (WW Guile)


Aniken (ST Ken), ShootingD (ST Ryu) VS Muteki Guile (CE Guile), Chamu (ST Chun Li)

Aniken (ST Ken) O – X Chamu (ST Chun Li)
ShootingD (ST Ryu) X – O Muteki Guile (CE Guile)
Aniken (ST Ken) X – O Muteki Guile (CE Guile)


Suzuyan (ST Guile), Kimomaru (ST M. Bison) VS Mattsun (ST Ken), Pony (ST Zangief)

Suzuyan (ST Guile) O – X Pony (ST Zangief)
Kimomaru (ST M. Bison) X – O Mattsun (ST Ken)
Suzuyan (ST Guile) X – O Mattsun (ST Ken)


Taira (ST M. Bison), Shiro (ST Ryu) VS Rei (ST Dee Jay), Sashishi (ST Ryu)

Shiro (ST Ryu) O – X Sashishi (ST Ryu)
Taira (ST M. Bison) O – X Rei (ST Dee Jay)


Yuuvega (ST M. Bison), Tsuji (ST Balrog) VS Cruz (CE M. Bison), Ayanami Lilith (CE Sagat)

Yuuvega (ST M. Bison) O – X Cruz (CE M. Bison)
Tsuji (ST Balrog) O – X Ayanami Lilith (CE Sagat)


Nesta (CE M. Bison), Mark (CE Ryu) VS Gunze (ST Zangief), Makky7 (CE M. Bison)

Mark (CE Ryu) X – O Gunze (ST Zangief)
Nesta (CE M. Bison) X – O Makky7 (CE M. Bison)


Daigo Umehara (CE Sagat), yaya (CE Guile) VS Kusumondo (ST E. Honda), Danjiri (ST Dhalsim)

Daigo Umehara (CE Sagat) X – O Danjiri (ST Dhalsim)
yaya (CE Guile) O – X Kusumondo (ST E. Honda)
yaya (CE Guile) X – O Danjiri (ST Dhalsim)


Noguchi (ST Vega), Hakase (ST Dhalsim) VS Chukui (CE Vega), Macho Banana (CE M. Bison)

Hakase (ST Dhalsim) O – X Macho Banana (CE M. Bison)
Noguchi (ST Vega) O – X Chukui (CE Vega)


Segunda Ronda
K (ST Fei Long), Toutanki (ST Hawk) VS sako (ST Chun Li), Nekohashi (CE M. Bison)

Toutanki (ST Hawk) X – O sako (ST Chun Li)
K (ST Fei Long) X – O Nekohashi (CE M. Bison)


Popo Sousui (ST Balrog), Popo Sonchou (ST Dee Jay) VS Alex Wolfe (CE M. Bison), Graham Wolfe (ST Vega)

Popo Sousui (ST Balrog) O – X Graham Wolfe (ST Vega)
Popo Sonchou (ST Dee Jay) X – O Alex Wolfe (CE M. Bison)
Popo Sousui (ST Balrog) X – O Alex Wolfe (CE M. Bison)


ABC (CE Ryu), Six (CE M. Bison) VS Tamashima (CE M. Bison), Shiki Guile (CE Guile)

ABC (CE Ryu) X – O Shiki Guile (CE Guile)
Six (CE M. Bison) X – O Tamashima (ST Balrog)


Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li) VS Shacho (ST Cammy), Aomori (ST Vega)

Nuki (ST Chun Li) O – X Shacho (ST Cammy)
Kurahashi (CE Guile) O – X Aomori (ST Vega)


Nakanishi (WW Guile), Yoshio (CE Guile) VS Muteki Guile (CE Guile), Chamu (ST Chun Li)

Yoshio (CE Guile) O – X Chamu (ST Chun Li)
Nakanishi (WW Guile) X – O Muteki Guile (CE Guile)
Yoshio (CE Guile) X – O Muteki Guile (CE Guile)


Mattsun (ST Ken), Pony (ST Zangief) VS Taira (ST M. Bison), Shiro (ST Ryu)

Pony (ST Zangief) X – O Shiro (ST Ryu)
Mattsun (ST Ken) X – O Taira (ST M. Bison)


Yuuvega (ST M. Bison), Tsuji (ST Balrog) VS Gunze (ST Zangief), Makky7 (CE M. Bison)

Yuuvega (ST M. Bison) O – X Makky7 (CE M. Bison)
Tsuji (ST Balrog) O – X Gunze (ST Zangief)


Kusumondo (ST E. Honda), Danjiri (ST Dhalsim) VS Noguchi (ST Vega), Hakase (ST Dhalsim)

Danjiri (ST Dhalsim) O – X Noguchi (ST Vega)
Kusumondo (ST E. Honda) O – X Hakase (ST Dhalsim)


Cuartos de Final
sako (ST Chun Li), Nekohashi (CE M. Bison) VS Alex Wolfe (CE M. Bison), Graham Wolfe (ST Vega)

Nekohashi (CE M. Bison) O – X Graham Wolfe (ST Vega)
sako (ST Chun Li) O – X Alex Wolfe (CE M. Bison)


Tamashima (CE M. Bison), Shiki Guile (CE Guile) VS Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li)

Shiki Guile (CE Guile) X – O Nuki (ST Chun Li)
Tamashima (CE M. Bison) X – O Kurahashi (CE Guile)


Muteki Guile (CE Guile), Chamu (ST Chun Li) VS Taira (ST M. Bison), Shiro (ST Ryu)

Chamu (ST Chun Li) O – X Shiro (ST Ryu)
Muteki Guile (CE Guile) X – O Taira (ST M. Bison)
Chamu (ST Chun Li) X – O Taira (ST M. Bison)


Yuuvega (ST M. Bison), Tsuji (ST Balrog) VS Noguchi (ST Vega), Hakase (ST Dhalsim)

Yuuvega (ST M. Bison) X – O Hakase (ST Dhalsim)
Tsuji (ST Balrog) O – X Noguchi (ST Vega)
Tsuji (ST Balrog) X – O Hakase (ST Dhalsim)


Semifinales
sako (ST Chun Li), Nekohashi (ST Ryu) VS Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li)

Nekohashi (ST Ryu) X – O Kurahashi (CE Guile)
sako (ST Chun Li) X – O Nuki (ST Chun Li)


Taira (ST M. Bison), Shiro (ST Ryu) VS Noguchi (ST Vega), Hakase (ST Dhalsim)

Shiro (ST Ryu) O – X Noguchi (ST Vega)
Taira (ST M. Bison) O – X Hakase (ST Dhalsim)


Final
Kurahashi (CE Guile), Nuki (ST Chun Li) VS Taira (CE M. Bison), Shiro (ST Ryu)

Kurahashi (CE Guile) O – X Shiro (ST Ryu)
Nuki (ST Chun Li) O – X Taira (CE M. Bison)


Ranking de Personajes
12: M. Bison
10: Guile
8: Ryu
7: Vega
6: Chun Li
4: Balrog, Dhalsim
3: Zangief
2: Sagat, Dee Jay, T. Hawk, Ken
1: Blanka, Cammy, E. Honda, Fei Long



STREET FIGHTER III 3RD STRIKE
Modalidad: 32 equipos de 3 jugadores (3on3) sin posibilidad de repetir personajes.


Equipos
Afuro (Urien), MDR (Yun), RF (Chun Li)
Aiku (Dudley), Kashi (Ken), Pierrot (Remy)
Aruka (Ibuki), Yamazaki (Twelve), Zangoef (Alex)
Boss (Yun), KO (Yang), MOV (Chun Li)
C13 (Makoto), Uni (Necro), Nanaichi (Ken)
Deshiken@KFG (Ken), YMD (Urien), Suzu (Chun Li)
dirty♪ (Oro), Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun)
Harmonaz (Akuma), CIV (Chun Li), Raju (Urien) [Reino Unido]
Kechu (Ibuki), Hong (Dudley), BOC (Urien)
Koshun (Chun Li), Taoru (Yun), Jiro (Akuma)
Macho☆Banana (Chun Li), Nihiro (Urien), Orona (Elena)
Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)
Matsuken (Ken), Kirin (Chun Li), OJA (Yun)
Momochi (Yun), Hirai (Ken), Yukio Otoko (Akuma)
Moutei (Makoto), Pino AB7 (Necro), Thanatos (Oro)
Nomoto (Akuma), Takami (Chun Li), Shoubou (Urien)
Nuki (Chun Li), Issei (Yun), Jima (Dudley)
Pierre (Urien), Ma Junior (Chun Li), Ochibi (Yun)
pyrolee (Yun), Ricky Ortiz (Ken), Sextaro (Makoto) [Estados Unidos]
Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Match (Akuma)
RED (Ibuki), Tsumoon (Remy), S (Yun)
Rikimaru (Chun Li), Yakkun (Yun), Take (Remy)
RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang)
Ryan (Chun Li), KO Fiend (Yang), Mark (Ken) [Estados Unidos]
sako (Chun Li), Nakanishi (Ken), Nekonohi (Ryu)
Saru (Yun), Haitani (Makoto), Chinta (Ken)
SHINCHAN (Chun Li), Yuki (Yun), d (Dudley)
Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), Ibuki 12 (Ibuki)
Tackle Maeda (Yun), Ikego (Elena), Junin (Akuma)
Tokido (Chun Li), Nitto (Yun), JOE (Ken)
Tsuchie (Chun Li), Misawa (Yun), Shimono (Urien)
Xiaoyi (Dudley), Dabao (Chun Li), Piao (Yun) [China]


Resultados
Primera Ronda
Kechu (Ibuki), Hong (Dudley), BOC (Urien) VS Boss (Yun), KO (Yang), MOV (Chun Li)

BOC (Urien) X – O KO (Yang)
Kechu (Ibuki) X – O KO (Yang)
Hong (Dudley) X – O KO (Yang)


Nomoto (Akuma), Takami (Chun Li), Shoubou (Urien) VS Afuro (Urien), MDR (Yun), RF (Chun Li)

Shoubou (Urien) X – O MDR (Yun)
Nomoto (Akuma) X – O MDR (Yun)
Takami (Chun Li) X – O MDR (Yun)


dirty♪ (Oro), Tsubo (Chun Li), Naitsu (Yun) VS Deshiken@KFG (Ken), YMD (Urien), Suzu (Chun Li)

Naitsu (Yun) O – X YMD (Urien)
Naitsu (Yun) O – X Suzu (Chun Li)
Naitsu (Yun) X – O Deshiken@KFG (Ken)
dirty♪ (Oro) X – O Deshiken@KFG (Ken)
Tsubo (Chun Li) X – O Deshiken@KFG (Ken)


Aruka (Ibuki), Yamazaki (Twelve), Zangoef (Alex) VS Rikimaru (Chun Li), Yakkun (Yun), Take (Remy)

Zangoef (Alex) X – O Rikimaru (Chun Li)
Yamazaki (Twelve) X – O Rikimaru (Chun Li)
Aruka (Ibuki)  X – O Rikimaru (Chun Li)


Aiku (Dudley), Kashi (Ken), Pierrot (Remy) VS sako (Chun Li), Nakanishi (Ken), Nekonohi (Ryu)

Aiku (Dudley) X – O Nekonohi (Ryu)
Pierrot (Remy) X – O Nekonohi (Ryu)
Kashi (Ken) O – X Nekonohi (Ryu)
Kashi (Ken) O – X sako (Chun Li)
Kashi (Ken) X – O Nakanishi (Ken)


Ryan (Chun Li), KO Fiend (Yang), Mark (Ken) VS Tokido (Chun Li), Nitto (Yun), JOE (Ken)

KO Fiend (Yang) X – O Nitto (Yun)
Ryan (Chun Li) X – O Nitto (Yun)
Mark (Ken) X – O Nitto (Yun)


RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang) VS Tsuchie (Chun Li), Misawa (Yun), Shimono (Urien)

Sugiyama (Necro) X – O Tsuchie (Chun Li)
RX (Urien) O – X Tsuchie (Chun Li)
RX (Urien) O – X Misawa (Yun)
RX (Urien) O – X Shimono (Urien)


Nuki (Chun Li), Issei (Yun), Jima (Dudley) VS C13 (Makoto), Uni (Necro), Nanaichi (Ken)

Issei (Yun) O – X Nanaichi (Ken)
Issei (Yun) O – X Uni (Necro)
Issei (Yun) O – X C13 (Makoto)


Momochi (Yun), Hirai (Ken), Yukio Otoko (Akuma) VS Saru (Yun), Haitani (Makoto), Chinta (Ken)

Yukio Otoko (Akuma) O – X Chinta (Ken)
Yukio Otoko (Akuma) X – O Saru (Yun)
Hirai (Ken) O – X Saru (Yun)
Hirai (Ken) X – O Haitani (Makoto)
Momochi (Yun) O – X Haitani (Makoto)


Macho☆Banana (Chun Li), Nihiro (Urien), Orona (Elena) VS Moutei (Makoto), Pino AB7 (Necro), Thanatos (Oro)

Nihiro (Urien) X – O Moutei (Makoto)
Orona (Elena) O – X Moutei (Makoto)
Orona (Elena) O – X Pino AB7 (Necro)
Orona (Elena) X – O Thanatos (Oro)
Macho☆Banana (Chun Li) X – O Thanatos (Oro)


Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Match (Akuma) VS Harmonaz (Akuma), CIV (Chun Li), Raju (Urien)

Raoh (Chun Li) O – X Raju (Urien)
Raoh (Chun Li) O – X CIV (Chun Li)
Raoh (Chun Li) O – X Harmonaz (Akuma)


Pierre (Urien), Ma Junior (Chun Li), Ochibi (Yun) VS RED (Ibuki), Tsumoon (Remy), S (Yun)

Ochibi (Yun) O – X Tsumoon (Remy)
Ochibi (Yun) O – X RED (Ibuki)
Ochibi (Yun) O – X S (Yun)


SHINCHAN (Chun Li), Yuki (Yun), d (Dudley) VS Koshun (Chun Li), Taoru (Yun), Jiro (Akuma)

d (Dudley) X – O Jiro (Akuma)
Yuki (Yun) O – X Jiro (Akuma)
Yuki (Yun) X – O Taoru (Yun)
SHINCHAN (Chun Li) X – O Taoru (Yun)


Tackle Maeda (Yun), Ikego (Elena), Junin (Akuma) VS pyrolee (Yun), Ricky Ortiz (Ken), Sextaro (Makoto)

Tackle Maeda (Yun) O – X Sextaro (Makoto)
Tackle Maeda (Yun) O – X pyrolee (Yun)
Tackle Maeda (Yun) O – X Ricky Ortiz (Ken)


Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), Ibuki 12 (Ibuki) VS Matsuken (Ken), Kirin (Chun Li), OJA (Yun)

Ibuki 12 (Ibuki) X – O Matsuken (Ken)
Derun♪ (Yun) O – X Matsuken (Ken)
Derun♪ (Yun) O – X OJA (Yun)
Derun♪ (Yun) O – X Kirin (Chun Li)


Xiaoyi (Dudley), Dabao (Chun Li), Piao (Yun) VS Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)

Dabao (Chun Li) X – O Shiro Itachi (Makoto)
Xiaoyi (Dudley) X – O Shiro Itachi (Makoto)
Piao (Yun) X – O Shiro Itachi (Makoto)


Segunda Ronda
Boss (Yun), KO (Yang), MOV (Chun Li) VS Afuro (Urien), MDR (Yun), RF (Chun Li)

Boss (Yun) O – X Afuro (Urien)
Boss (Yun) O – X MDR (Yun)
Boss (Yun) O – X RF (Chun Li)


Deshiken@KFG (Ken), YMD (Urien), Suzu (Chun Li) VS Rikimaru (Chun Li), Yakkun (Yun), Take (Remy)

YMD (Urien) O – X Take (Remy)
YMD (Urien) X – O Yakkun (Yun)
Suzu (Chun Li) X – O Yakkun (Yun)
Deshiken@KFG (Ken) X – O Yakkun (Yun)


sako (Chun Li), Nakanishi (Ken), Nekonohi (Ryu) VS Tokido (Chun Li), Nitto (Yun), JOE (Ken)

Nekonohi (Ryu) O – X JOE (Ken)
Nekonohi (Ryu) X – O Nitto (Yun)
Nakanishi (Ken) X – O Nitto (Yun)
sako (Chun Li) X – O Nitto (Yun)


RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang) VS Nuki (Chun Li), Issei (Yun), Jima (Dudley)

Sugiyama (Necro) X – O Jima (Dudley)
Roshihikari (Yang) O – X Jima (Dudley)
Roshihikari (Yang) O – X Issei (Yun)
Roshihikari (Yang) X – O Nuki (Chun Li)
RX (Urien) O – X Nuki (Chun Li)


Momochi (Yun), Hirai (Ken), Yukio Otoko (Akuma) VS Moutei (Makoto), Pino AB7 (Necro), Thanatos (Oro)

Momochi (Yun) O – X Pino AB7 (Necro)
Momochi (Yun) O – X Moutei (Makoto)
Momochi (Yun) O – X Thanatos (Oro)


Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Match (Akuma) VS Pierre (Urien), Ma Junior (Chun Li), Ochibi (Yun)

Match (Akuma) O – X Ochibi (Yun)
Match (Akuma) O – X Pierre (Urien)
Match (Akuma) O – X Ma Junior (Chun Li)


Koshun (Chun Li), Taoru (Yun), Jiro (Akuma) VS Tackle Maeda (Yun), Ikego (Elena), Junin (Akuma)

Jiro (Akuma) X – O Junin (Akuma)
Taoru (Yun) O – X Junin (Akuma)
Taoru (Yun) X – O Ikego (Elena)
Koshun (Chun Li) X – O Ikego (Elena)


Shirokuro (Chun Li), Derun♪ (Yun), Ibuki 12 (Ibuki) VS Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)

Ibuki 12 (Ibuki) X – O Shiro Itachi (Makoto)
Derun♪ (Yun) X – O Shiro Itachi (Makoto)
Shirokuro (Chun Li) O – X Shiro Itachi (Makoto)
Shirokuro (Chun Li) O – X Umezono (Chun Li)
Shirokuro (Chun Li) X – O Matsuda (Yun)


Cuartos de Final
Boss (Yun), KO (Yang), MOV (Chun Li) VS Rikimaru (Chun Li), Yakkun (Yun), Take (Remy)

KO (Yang) O – X Yakkun (Yun)
KO (Yang) O – X Take (Remy)
KO (Yang) X – O Rikimaru (Chun Li)
Boss (Yun) X – O Rikimaru (Chun Li)
MOV (Chun Li) X – O Rikimaru (Chun Li)


Tokido (Chun Li), Nitto (Yun), JOE (Ken) VS RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang)

JOE (Ken) X – O Sugiyama (Necro)
Tokido (Chun Li) O – X Sugiyama (Necro)
Tokido (Chun Li) O – X Roshihikari (Yang)
Tokido (Chun Li) X – O RX (Urien)
Nitto (Yun) X – O RX (Urien)


Momochi (Yun), Hirai (Ken), Yukio Otoko (Akuma) VS Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Match (Akuma)

Yukio Otoko (Akuma) O – X Match (Akuma)
Yukio Otoko (Akuma) O – X Raoh (Chun Li)
Yukio Otoko (Akuma) O – X Mester (Yun)


Tackle Maeda (Yun), Ikego (Elena), Junin (Akuma) VS Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)

Junin (Akuma) O – X Umezono (Chun Li)
Junin (Akuma) O – X Shiro Itachi (Makoto)
Junin (Akuma) X – O Matsuda (Yun)
Ikego (Elena) X – O Matsuda (Yun)
Tackle Maeda (Yun) X – O Matsuda (Yun)


Semifinales 
Rikimaru (Chun Li), Yakkun (Yun), Take (Remy) VS RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang)

Take (Remy) O – X Sugiyama (Necro)
Take (Remy) X – O RX (Urien)
Yakkun (Yun) X – O RX (Urien)
Rikimaru (Chun Li) X – O RX (Urien)


Momochi (Yun), Hirai (Ken), Yukio Otoko (Akuma) VS Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)

Yukio Otoko (Akuma) X – O Umezono (Chun Li)
Hirai (Ken) X – O Umezono (Chun Li)
Momochi (Yun) O – X Umezono (Chun Li)
Momochi (Yun) O – X Shiro Itachi (Makoto)
Momochi (Yun) X – O Matsuda (Yun)


Final 
RX (Urien), Sugiyama (Necro), Roshihikari (Yang) VS Matsuda (Yun), Shiro Itachi (Makoto), Umezono (Chun Li)

Sugiyama (Necro) X – O Umezono (Chun Li)
RX (Urien) O – X Umezono (Chun Li)
RX (Urien) X – O Shiro Itachi (Makoto)
Roshihikari (Yang) X – O Shiro Itachi (Makoto)


Ranking de Personajes
21: Chun Li
20: Yun
10: Ken
9: Urien
6: Akuma
5: Dudley, Makoto
4: Ibuki
3: Yang, Necro, Remy
2: Oro, Elena
1: Ryu, Alex, Twelve
0: Hugo, Q, Sean

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada